Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предложили предоставлять скидки за отдых всей семьей

Семья
Семья сможет получить льготы, если поедет на отдых полным составом

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Минпросвещения предложило ввести льготы на семейные путевки и билеты. Об этом заявила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталия Наумова.

«Мы внесли предложение в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм о возможности предоставления мер государственной экономической поддержки в форме налогового вычета или скидки при приобретении семейной путевки или билетов, если семья планирует выехать на отдых всем составом», – отметила эксперт.

Наталия Наумова добавила, что предлагаемые меры – это только начало большого пути. Ведь проблема развития детского отдыха в России давняя, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в прошлом году россияне могли получить кэшбэк за отдых на курортах страны. Вернуть можно было до 20 % от стоимости отдыха. Для этого нужно было выполнить ряд условий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.