Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров подписал на ПМЭФ соглашение с приволжскими губернаторами

Приволжские губернаторы договорились о сотрудничестве во многих сферах
Приволжские губернаторы договорились о сотрудничестве во многих сферах

САМАРА, 17 июня, ФедералПресс. Документ, закрепляющий сотрудничество регионов в экономической, научно-технической и культурной сферах, был подписан главами Самарской, Ульяновской и Саратовской областей, а также республики Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба самарского правительства.

«Мы с коллегами сейчас работаем над программой импортозамещения, выстраиваем новые логистические цепочки. И подписанные сегодня соглашения будут способствовать решению этой задачи», – отметил Дмитрий Азаров.

Свои подписи под документом поставили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Ульяновской области Алексей Русских, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин и врио главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев. Церемония подписания соглашения прошла на стенде Самарской области в присутствии полпреда президента России в ПФО Игоря Комарова.

«Очень важно не только налаживать связи между промышленными предприятиями, но и выстраивать сотрудничество в других сферах: создания инфраструктуры, логистики, в области медицины», – прокомментировал подписание документа полпред президента.

По словам Дмитрия Азарова, Самарская область поддерживает тесные связи с соседями и планирует в дальнейшем укреплять экономические, торговые и культурные связи с регионами ПФО. Также на ПМЭФ самарский губернатор заключил еще одно соглашение, которые закрепило уже существующее сотрудничество с Нижегородской областью. Документ был подписан Дмитрием Азаровым и Глебом Никитиным на двух стендах поочередно.

В заключение церемонии глава Самарской области поблагодарил коллег-губернаторов за плодотворное сотрудничество, перспективы роста во многих отраслях и новые возможности для развития регионов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Азаров и Владимир Путин обсудили на ПМЭФ развитие «АвтоВАЗа».

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.