Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургская область будет сотрудничать со Сбером

ПМЭФ
Договоренность была достигнута в ходе ПМЭФ

ОРЕНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Власти региона заключили долговременное сотрудничество со Сбером для ESG-трансформации региона. Документ был подписан в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Привлекая инвестиционные проекты в наш регион, мы в первую очередь смотрим на вопрос с точки зрения экологии. И это не только природосберегающие технологии, но и культура труда и современность производств. Пилотным проектом в данном соглашении станет ОЭЗ «Оренбуржье». Для нас этот проект – своего рода перезапуск региональной экономики, и внедрение принципов устойчивого развития позволит нам создать первую особую экономическую зону, которая в своей деятельности полностью соответствует международным стандартам», – отметил вице-губернатор Оренбуржья Игнат Петухов.

По договору предполагается системное взаимодействие по проектам внедрения и развития принципов устойчивого развития и ESG. В регионе будут проводить стратегические сессии и экспертные мероприятия для бизнеса и чиновников, а также проведения лекций для молодежи. Планируется создать бесплатную летнюю школу, на которую привлекут преподавателей вузов Оренбуржья. Сбер поможет разработать стратегию социально-экономического развития региона, учитывая ESG-подходы.

«Для эффективного сотрудничества с регионами в сфере ESG мы сформировали 85 ESG-профилей субъектов РФ с учетом более чем 60 показателей и теперь можем обсуждать с каждым регионом целевые решения. Так, первым этапом работы с правительством Оренбургской области станет интеграция ESG в деятельность ОЭЗ «Оренбуржье», – сообщила старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что оренбургские власти договорились о сотрудничестве с «Федеральной пассажирской компанией».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.