Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Владимир Путин: «Самарские показатели во многом выше общероссийских»

встреча Владимира Путина и Дмитрия Азарова
Дмитрий Азаров рассказал президенту об экономическом положении региона

САМАРА, 18 октября, ФедералПресс. Президент России провел встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Вместе они обсудили финансовую систему региона, помощь жителям Донбасса, развитие медицины и промышленности.

«В целом ситуация в Самарской области стабильная. Я бы даже сказал, хорошая – по многих показателям выше среднероссийских. Это касается и инвестиций в основной капитал, уровня промышленного производства, стройки», – подчеркнул Владимир Путин.

Дмитрий Азаров рассказал президенту о том, что, несмотря на тяжелое санкционное положение, регион смог восстановить свои позиции. Этому способствует и работа с инвесторами: в течение 4 лет благодаря системному сотрудничеству создаются не менее 10 тысяч рабочих мест ежегодно. Занятость населения растет, а рынок труда укрепляет свои позиции.

Кроме того, губернатор сообщил о развитии сельского хозяйства. Он отметил, что в этом году удалось собрать рекордный за 40 лет урожай – порядка 3,5 млн тонн зерновых и зернобобовых.

На встрече также обсудили вопрос поддержки российской армии. Дмитрий Азаров рассказал президенту о проекте «Жены героев». Губернатор считает, что эта фотовыставка вдохновит тех, кто сегодня обеспечивает поддержку в тылу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о визите Дмитрия Азарова в воинские части. Он пообщался с солдатами и узнал, как обстоят дела.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.