Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров стал главой оперативного штаба в Самарской области

Дмитрий Азаров
Губернатор напомнил, что опыт штабной работы у региона уже был – во времена коронавируса

САМАРА, 20 октября, ФедералПресс. Оперативный штаб создали в соответствии с указом президента, который вступил в силу вчера вечером. Сегодня утром уже состоялось первое заседание штаба.

«Самарская область входит в перечень тех регионов, где вводится уровень базовой готовности. В этой связи мы с вами обязаны принять целый ряд решений и мер. Для координации всех действий по оперативному межведомственному взаимодействию президентом поручено создать оперативный штаб. Решение принято. Я благодарю присутствующих коллег из федеральных органов за быстрое согласование проекта документа – постановление о создании штаба подписано», – сообщил Дмитрий Азаров.

Губернатор заявил, что самая важная задача штаба заключается в том, чтобы обеспечить слаженную и бесперебойную работу органов власти и силовых структур. Дмитрий Азаров напомнил, что опыт такой работы у области уже есть – так действовали во времена коронавирусных ограничений.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что губернатор Самарской области съездил к мобилизованным землякам в часть и проверил условия проживания.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.