Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре пройдет большой патриотический форум

девушка-патриотка
Главными участниками форума станет молодежь

САМАРА, 31 октября, ФедералПресс. Мероприятие проводит российское военно-историческое общество «История для будущего. Информационный фронт». Форум пройдет 8 ноября на площадке Самарского академического театра оперы и балета имени Шостаковича. Он проводится в рамках национального проекта «Образование».

«В названии форума содержится метафора «информационный фронт». Это неслучайно. Информационный фронт – один из основных. Информация сегодня – поле противостояния», – заявил заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

Форум начнется в 10:00 и продолжится до 17:00 на площадке Самарского академического театра оперы и балета имени Шостаковича. Главной темой для обсуждения станет противостояние информационному давлению стран Запада.

В рамках форума организуют ток-шоу «Категорически!» Дмитрия Пучкова, российского блогера, известного как Goblin. Кроме того, состоится пленарное заседание, в котором примут участие помощник Президента РФ Владимир Мединский, генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак, российский журналист Алексей Чадаев, военные эксперты Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как в Приволжье помогают семьям мобилизованных.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpess.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.