Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре до 18 ноября запрещена продажа алкоголя

САМАРА, 17 ноября, ФедералПресс. В Самаре ограничениия по продаже спиртного будут действовать до 10 утра 18 ноября.

В Самаре в связи с празднованием Международного дня студентов, продажа алкоголя запрещена до 18 ноября. Об этом сообщили в городской администрации.

Согласно закону «О мерах по ограничению потребления алкогольной продукции на территории Самарской области», этот праздник входит в число тех, когда в регионе полностью запрещается розничная продажа алкоголя в торговых сетях. Ограничения вступили в силу с 22.00 16 ноября и будут действовать до 10.00 18 ноября.

Отметим, что запрет не коснется баров, ресторанов и кафе, площадь которых составляет больше 50 квадратных метров. Нарушители запрета рискуют получить солидный штраф. Продавцы потеряют три тысячи рублей, индивидуальные предприниматели — семь тысяч рублей, а юридические лица — 70 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Азаров призвал отложить принятие поправок в антиалкогольный закон, так как относительно него в депутатском корпусе и обществе нет единого мнения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.