Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре учредитель антикоррупционного комитета предстал перед судом за взятку

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 10 января, ФедералПресс. Кировский районный суд Самары вынес приговор учредителю региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Самарской области» Анзору Апшеву.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Самарской области, в марте прошлого года Апшев, находясь на территории АЗС, передал начальнику отделения по противодействию незаконной миграции 100 тысяч рублей в качестве первой части взятки на общую сумму 700 тысяч рублей. Предполагалось, что за указанную сумму сотрудник ведомства будет закрывать глаза на административные нарушения «в сфере миграционной деятельности».

Суд приговорил Апшева к 4 годам лишения свободы условно, со штрафом в доход государства в размере 3 миллионов 300 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Ульяновске, где начальник управления мэрии попался на взятке после совещания по борьбе с коррупцией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.