Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Аркадий Дворкович: «Самара Арена» должна быть введена в строй к 25 апреля

САМАРА, 3 апреля, ФедералПресс. Первый тестовый матч на стадионе «Самара Арена» состоится 28 апреля.

Стадион «Самара Арена» должен быть сдан в эксплуатацию к 25 апреля. Об этом сообщил вице-премьер, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович в ходе рабочего визита в Екатеринбург.

«Что касается Самары, то известно, что по графику сдвижка произошла. Но по обновленному графику стадион может быть введен в строй к 25 апреля, и 28 должен состояться первый тестовый матч», – пояснил вице-премьер.

В ходе общения с журналистами Аркадий Дворкович также добавил, что все технические работы осуществляются по графику. Единственным вопросом на сегодняшний день остается наличие оптимальной плюсовой температуры для укладки и прошивки газона.

«Поэтому, если повезет с травой, все будет в порядке. Все остальные работы точно будут завершены. В любом случае это не создает риска для проведения чемпионата мира. У нас есть достаточно времени, чтобы завершить всю подготовку и провести необходимые тестовые матчи дополнительные в мае», – резюмировал Дворкович.

Напомним, ранее сообщалось, что стадион «Самара Арена» будет сдан в эксплуатацию в конце апреля. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин во время оперативного визита в Самару. Между тем на прошлой неделе телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что FIFA вновь включила областную столицу в зону риска. Причиной тому стали низкие температуры, из-за которых на футбольной арене невозможно уложить газон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.