Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На АвтоВАЗе подделывали фирменные знаки Mercedes

АвтоВАЗ
По факту инцидента проводится внутреннее расследование

ТОЛЬЯТТИ, 27 июня, ФедералПресс. У злоумышленника нашли комплект деталей и обородования для производства шильдиков.

Служба безопасности АвтоВАЗа пресекла попытку кражи форм для литья заготовок. При передаче вывезенных с территории предприятия изделий полиция задержала злоумышленника. Подозреваемым оказался водитель грузовика и электромонтер цеха № 1R841 по производству алюминиевого литья и кузнечных поковок.

Позже в цехе № 1F31 по производству технологической оснастки обнаружили комплект для изготовления фирменных шильдиков Mercedes, пишет тольяттинская газета «Волжский автостроитель». Сотрудники дирекции предприятия выявили детали и оборудование, которое не могло принадлежать какой-либо из производственных площадок завода. В инструментальном шкафу находились втулки, упоры, выталкиватели, пуансоны и прочее, необходимое для изготовления объемного фирменного логотипа немецкой марки.

По факту инцидента проводится внутреннее расследование.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Автостат» подвел итоги исследований продаж Lada на отечественном рынке. Как выяснилось, больше других россиян машины отечественного производителя уважают в Дагестане.

Фото: vk.com / Lada

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.