Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре объявлен «желтый» уровень опасности из-за первого снега

МЧС предупреждает о мокром снеге и сильном ветре
МЧС предупреждает о мокром снеге и сильном ветре

САМАРА, 30 октября, ФедералПресс. В Самаре выпал первый снег. На транспортную обстановку осадки повлияли не сильно, транспортного коллапса не случилось.

В ночь с 30 на 31 октября в Самарской области выпал первый снег. В соцсетях наблюдательные жители вспоминают, что в прошлом году начало зимы пришлось ровно на ту же дату.
При этом Управление МЧС по Самарской области объявил «желтый» уровень опасности. Циклон, пришедший в губернию, принесет с собой усиление западного и северно-западного ветра до 15 — 18 м /с, мокрый снег.

Спасатели предупреждают, что к вечеру на дорогах может образоваться ледяная корочка. Велика вероятность чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Жителей региона просят соблюдать меры безопасности.
В последующие дни температура воздуха будет снижаться, к субботе прогнозируют до - 12 ниже нуля.

Фото: ФедералПресс / Марина Рудой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.