Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Прокурор Тольятти перешел на работу в Москву

Прокурор Тольятти возглавит управление Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
Прокурор Тольятти возглавит управление Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

ТОЛЬЯТТИ, 1 ноября, ФедералПресс. Прокурор Тольятти Альберт Москалев покидает свой пост. Причиной ухода стал переход на другую должность в московском надзорном ведомстве.

Альберт Москалев занимал кресло прокурора Тольятти 2,5 года. Он был назначен на должность в апреле 2017 года. Тогда основным фронтом работы для себя Москалев определил принятие мер по минимизации задолженностей по заработанной плате, защита прав обманутых дольщиков, обоснованность тарифов в сфере ЖКХ, обоснованность трат бюджетных средств на строительство, ремонт и благоустройство, а также противодействие коррупции.

Теперь он возглавит управление Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее Москалев занимал должность прокурора Дубны в Подмосковье.

В 1999 году Он окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ. Карьеру начинал в Белогорске, следователь отделения по расследованию экономических преступлений следственного отдела при отделе внутренних дел, далее перешел в прокуратуру, а в 2015 году возглавил прокуратуру Белогорска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.