Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубанская прокуратура после публикаций СМИ закрыла доступ к данным

Современные технологии
Кубанская прокуратура после публикаций СМИ закрыла доступ к данным

КРАСНОДАР, 1 ноября, ФедералПресс. Краснодарская прокуратура пресекла утечку данных, которую допустила. Стали известны новые подробности. Оказывается, в ведомстве считают, что доступ был не совсем свободный, а узнали в прокуратуре о случившимся из СМИ, теперь требуется проверка.

Ранее на портале ведомства появились личные данные пользователей, обращавшихся через интернет-приемную. Там были размещены и копии паспортов, и заявления, и многое другое. Все это можно было не только увидеть, но и скачать.

Одно из кубанских СМИ случайно заметило уязвимость, делая запрос через форму обращения. Выяснилось, что разработку портала вела краснодарская веб-студия «Voodoo». В прокуратуре прокомментировали, что узнали об утечки информации из материалов «Свободных медиа» и проверяют ее.

«Это маловероятно, и этот якобы свободный доступ если есть, то у очень ограниченного круга лиц, а не у каждого, кто заходит на сайт», – сказали в ведомстве.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанская прокуратура допустила утечку данных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.