Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«На дачи нельзя!» В Самарской области за соблюдение режима самоизоляции стали отвечать председатели СНТ

Режим самоизоляции спровоцировал конфликт интересов с началом дачного сезона
Режим самоизоляции спровоцировал конфликт интересов с началом дачного сезона

САМАРА, 3 апреля, ФедералПресс. Председатели садово-дачных товариществ начали получать уведомления о запрете нахождения граждан на дачных участках. Основанием указывается режим самоизоляции, введенные в рамках противодействия коронавирусной инфекции.

В адрес председателей садово-дачных товариществ начали поступать письма о запрете нахождения на дачных участках.

«В соответствии с постановлением губернатора Самарской области «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19» граждане должны не покидать место своей прописки», – указано в письме, которое рассылается отделом ГО ЧС администрацией Ставропольского района.

На дачных участках могут находиться только люди, проживающие и имеющие прописку в СНТ.

При этом утверждается, что председатели СНТ несут прямую ответственность за неисполнение постановления.

При этом юридических прав на осуществлении контроля и выдворения дачников по домам председатели садово-дачных товариществ не имеют, так же как и ЧОП, охраняющие территории массивов.

По сводкам оперативного штаба, новых больных коронавирусом на территории Самарской области не зафиксировано. Всего было установлено 17 случаев заболевания, 7 человек выписано, 10 остаются в больнице.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.