Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге нашли 39-го заболевшего коронавирусом

Число случаев коронавируса в Свердловской области увеличилось до 39
Число случаев коронавируса в Свердловской области увеличилось до 39

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Число случаев коронавируса в Свердловской области увеличилось до 39: болезнь обнаружили у жителя Екатеринбурга. Тринадцать пациентов уже выздоровели.

У жителя Екатеринбурга обнаружили коронавирус, сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией в Свердловской области. Всего в регионе выявлено 39 случаев заболевания. Пациент находится в больнице № 40, все контактировавшие с ним уральцы уже найдены и прошли противоэпидемические процедуры.

Между тем одного заболевшего уже выписали из больницы. Он стал тринадцатым свердловчанином, которому удалось победить опасную инфекцию. Из оставшихся пациентов большинство находится в удовлетворительном состоянии, пятеро – в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии лежат три человека.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев ужесточил меры, принятые в Свердловской области для борьбы с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.