Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Тольятти не стали вводить запрет на посещение кладбищ

Традиционное посещение кладбищ в самарской области не рекомендовано
Традиционное посещение кладбищ в самарской области не рекомендовано

ТОЛЬЯТТИ, 14 апреля, ФедералПресс. В Автограде не стали вводить жесткий запрет на посещение захоронений. Мэрия посчитала, что уже изданного постановления достаточно.

На заседании тольяттинского оперштаба по противодействию распространения COVID-19 глава муниципалитета Сергей Анташев распорядился ограничить до 30 апреля проезд на территорию кладбищ всех видов транспорта. Проезд разрешен только спецавтомобилям и похоронным процессиям.

Дополнительных автобусов на Пасху и Радоницу, как это было в прошлые годы, тоже не предполагается пускать.

При этом специального распоряжения о запрете посещения захоронения Анташев не подписал, как это было сделано в Жигулевске и Самаре.

Ранее в Самарской области был введен режим самоизоляции, который и так ограничивает перемещение граждан, а лицам старше 65 лет предписывает находится по месту проживания.

По данным оперштаба, в регионе зарегистрировано 29 случаев заболевания COVID-19, в Автограде – 14.

На данный момент из больниц выписано 14 пациентов (Самара и Тольятти), на лечении – 15, смертей от COVID-19 не зарегистрировано.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.