Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Становится достаточно страшно». Высокинский – о коронавирусе

«Становится достаточно страшно». Высокинский – о коронавирусе
Высокинский рассказал, что будет продолжать реализовываться в городе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга выразил обеспокоенность из-за ситуации с коронавирусом в городе. Он ответил на вопросы граждан в прямом эфире на официальном сайте города.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский объяснил в Прямой линии на официальном сайте города, что каждый человек на самоизоляции может спасти не только свою жизнь, но и чужую. Если будет мало заболевших, врачи смогут больше времени уделить каждому.

«Становится достаточно страшно», – прокомментировал он ситуацию с коронавирусом.

Из-за коронавируса минимальная потеря бюджета Екатеринбурга будет составлять от четырех до девяти миллиардов рублей. Однако ремонтные работы дорог точно будут продолжаться.

Главная задача патрульных – это разъяснить правила карантина. Если гражданин намеренно нарушает его, то подключаются административные меры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Екатеринбурга вернул льготный поезд для школьников. Сейчас в него включили все виды общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.