Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские фестивали: «Рок над Волгой» отменен, Грушинский ушел в онлайн-формат

Зрители не смогут послушать любимых исполнителей вживую
Зрители не смогут послушать любимых исполнителей вживую

САМАРА, 27 мая, ФедералПресс. Главные летние музыкальные события, ставшие визитными карточками Самарской области, в оффлайн формате не состоятся. Организаторы решили не рисковать здоровьем зрителей и исполнителей.

Знаменитая «Груша» не развернет свои палатки на Мастрюковых озерах. Любителям бардовской песни придется наслаждаться онлайн-концертом.

В этом году47 международный фестиваль имени Валерия Грушина пройдет в традиционные даты, в первые выходные июля, но в интерактивном формате.

Возвращение знаменитого рок-фестиваля «Рок над Волгой» также не состоится. Организаторы до последнего надеялись, что смогут его провести, даже с переносом даты на конец лета.
Но пандемия коронавирусной инфекции не позволила планам осуществится.

Зрителей ждала встреча с российскими группами «Би-2», «Мумий Тролль», «Сплин» и Земфирой. Должны были приехать и исполнители из США – рок-группа Papa Roach. Концерт был запланирован на 27 июня.

Несмотря на то, что часть билетов на концерт, который должен был пройти на «Самара-Арена», а также на нескольких площадках города, была уже продана, мероприятия перенесли на 2021 год.

Билеты можно будет вернуть после окончания режима повышенной готовности, введенной в регионе.

Организаторы выразили искренне сожаление и пообещали, что в следующем году фестиваль превзойдет ожидания зрителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.