Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области ожидается жара до +42 градусов

В связи с этим в регионе объявили оранжевый уровень опасности
В связи с этим в регионе объявили оранжевый уровень опасности

САМАРА, 8 июля, ФедералПресс. В связи с этим в регионе объявили оранжевый уровень опасности.

По прогнозам синоптиков, аномальная жара будет в Самарской области в два ближайших дня – 8 и 9 июля. В среду и четверг в некоторых районах области столбики термометров поднимутся до +42 градусов. При этом осадков не ожидается, возможна переменная облачность.

В самой Самаре 8 и 9 июля температура не поднимется выше +33 градусов. И это тоже высокий показатель для региона. Экстремальную для этого периода жару синоптики прогнозируют в Тольятти, Безенчуке и Сызрани. Кстати, в Сызрани температура будет выше, чем в Самаре, и это лето уже побило температурный рекорд 1972 года.

В регионе объявлен оранжевый уровень опасности, что означает возможность высокой вероятности пожаров и неблагоприятных метеорологических явлений. В такую погоду советуют пореже выходить из дома, при выходе на улицу защищаться головными уборами, пить больше воды. Особенно опасна такая погода для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Подобный температурный режим установился на этой неделе и в других регионах Поволжья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.