Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, чем опасна переменчивая погода в июле

В жару следует всегда иметь при себе платок и бутылку воды
В жару следует всегда иметь при себе платок и бутылку воды

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков объяснил, чем может быть опасна для здоровья переменчивая погода в июле.

По его словам, постоянные перепады давления, жара и повышенная влажность могут негативно сказаться на здоровье людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями мозгового кровообращения. Врач рекомендует им воздержаться от прогулок днем и выходить на улицу только утром и вечером.

Тем не менее, такая погода может быть опасна и для здоровых людей. Так, прогулки во время жары могут привести к солнечному удару. Тимаков советует всегда иметь при себе бутылку воды и платок. Это поможет в случае перегрева быстро остудить голову. Врач также напомнил, что мокрая от пота в жару одежда может стать причиной простуды.

«Одежда намокает и от ветра, предшествующего дождю, вас банально может продуть», – подчеркнул он.

По словам специалиста, одеваться следует по погоде. Об этом он заявил в беседе с телеканалом «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гидрометцентре предупредили об экстремальной жаре в ближайшее время в некоторых регионах России. В первую очередь жаркой погоды стоит ожидать на юге страны.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.