Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Трассу М-5 сделают безопаснее после аварии с 12 жертвами

Азаров попросил Минтранс сделать участок трассы безопаснее
Азаров попросил Минтранс сделать участок трассы безопаснее

САМАРА, 5 февраля, ФедералПресс. Участок трассы М-5 в Самарской области сделают более безопасной после ДТП с 12 жертвами. Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров на встрече с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

«Участок дороги находится в абсолютно нормативном состоянии. Однако произошедшая трагедия заставляет нас задуматься о создании дополнительных мер, чтобы даже эти случайности, от которых вроде бы никто не застрахован, все-таки предотвращать. Во всяком случае, принимать дополнительные меры для того, чтобы такие страшные трагедии непроисходили», – рассказал Азаров.

Трагическое ДТП в Сызранском районе заставило правительство Самарской области задуматься о том, чтобы сделать этот участок безопаснее. Авария унесла жизни 12 человек. Пострадавших госпитализировали в больницы Сызрани, Самары и Тольятти. Власти собираются предотвратить повторение подобных происшествий. Азаров сообщил о том, что регион уже подготовил свои предложения. На трассе выявят «узкие» места.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.