Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области будут больше помогать многодетным и малоимущим

На различные социальные выплаты в 2021 году направят 34,6 миллиарда рублей
На различные социальные выплаты в 2021 году направят 34,6 миллиарда рублей

САМАРА, 4 февраля, ФедералПресс. На различные социальные выплаты в 2021 году направят 34,6 миллиарда рублей, заявил губернатор Дмитрий Азаров. Эти деньги получат 2 миллиона жителей региона.

«Почти 35 миллиардов рублей, беспрецедентные по сравнению с прошлыми годами средства, направляем на поддержку семей и жителей Самарской области. Да, с бюджетами сейчас тяжело, но людям намного тяжелее», - сообщил Дмитрий Азаров.

Сумма, запланированная на выплаты в этом году, на 10 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году, и вдвое больше той, что была потрачена в 2019 году. Также в этом году расширен список получателей соцпомощи, а ряд выплат будет увеличен. В частности, вырастет размер выплаты родителям детей с 3 до 7 лет. В зависимости от доходов, малоимущим родителям будут выдавать от 5,5 тысячи до 11 тысяч рублей в месяц. Всего эта льгота положена почти 79 тысячам семей Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской области одаренным детям окажут особую поддержку.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.