Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Роснефть» помогла реконструкции детского сада в Самарской области

Детский сад
Социально значимый объект кардинально преобразился

CАМАРА, 11 февраля, ФедералПресс. Здание, построенное в 1961 году, полностью приведено в порядок.

В Новокуйбышевске открыл свои двери для 140 детей обновленный детский сад, средства на реконструкцию которого выделила компания «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Самарской области.

В ходе реконструкции детского сада был достроен третий этаж, обновлена кровля, заменены все двери и окна, утеплён и отремонтирован фасад, реконструированы внутренние помещения и инженерные коммуникации, оборудована система противопожарной защиты и видеонаблюдения.

Было установлено современное медиаоборудование в центр развивающих игр, кабинет информатики, робототехники и конструирования, класс Монтессори, спортивный и музыкальный залы и др. Проведено благоустройство и озеленение прилегающей территории, оборудованы места для детских колясок, веранды. На территории детского сада появились спортивные площадки со специальным покрытием для занятий футболом и баскетболом, установлены уличные тренажёры.

Также в обновленном детском саду были открыты кабинеты врача, педагога-психолога и логопеда, пищеблока и прачечная.

Для компании «Роснефть» Самарская область является одним из ключевых регионов. В рамках сотрудничества компании с правительством региона реализуются наиболее приоритетные задачи социально-экономического развития территории, среди которых - поддержка и оснащение больниц, поликлиник, детских садов и школ, учреждений культуры и спорта.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.