Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Две новые школы в Октябрьском районе Самары появятся при поддержке Министерства просвещения

рабочая встреча
Опыт Самарской области по строительству новых школ будут тиражировать по всей России

САМАРА, 28 августа, ФедералПресс. В субботу, 28 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр просвещения Сергей Кравцов и депутат Госдумы Александр Хинштейн во время рабочей встречи обсудили перспективы развития системы дошкольного и среднего образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Самарской области.

«Крайне важно, чтобы в Октябрьском районе Самары появились минимум две новые школы. Сейчас совместно с нашим депутатом Александром Евсеевичем ведем работу по формированию земельных участков», – подчеркнул Сергей Кравцов, обращаясь к Дмитрию Азарову.

Министр отметил, что окажет необходимую помощь и содействие в решении обозначенных вопросов. В свою очередь регион уже готов приступить к строительству новых школ, заверил Дмитрий Азаров.

В Самарской области за последнее время построили семь новых школ и две вернули в систему образования. Еще две вскоре впервые откроют свои двери. Параллельно строится новая школа и в Тольятти. Всего в ближайшие годы планируется возвести еще 12 новых средних образовательных учреждений.

С 2018 года в регионе построили 40 детских садиков, до конца года введут еще десять. Особое внимание уделяется системе общего образования. За три года ввели в эксплуатацию девять школ почти для 8 тысяч учащихся.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, зачем в Поволжье создают институт омбудсменов по защите прав потребителей.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.