Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всем учителям России выдадут планшеты

Каждому учителю в России выдадут планшет
Каждому учителю в России выдадут планшет

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на форуме «Время образования» заявил о том, что всем учителям российских школ выдадут электронные гаджеты.

«Для нас центр цифровизации – учитель. Учителю надо дать возможность этим всем пользоваться. Отдельно мы согласовали включение в программу цифровой экономики задачу, чтобы каждый учитель к 2023 году получил планшет, который станет его доступом в мир современных цифровых возможностей», – сказал он.

Максут Шадаев отметил, что в планшете будет электронный журнал, план уроков, а также возможность выводить учебные материалы на доску. Таким образом гаджет станет основным средством производства для учителя, передает ТАСС.

Кроме того, в каждом классе любой российской школы появится Wi-Fi. Глава Минцифры уточнил, что эту задачу планируется реализовать к 2024 году. При этом скоростной интернет появится в каждой школе России до конца 2021 года. Скорость интернета составит 100 Мб в секунду для городских школ и 50 Мб в секунду для сельских.

Ранее ФедералПресс» писал о том, что Путин предложил объявить 2023-й Годом педагога.

Фото: Mohssen Assanimoghaddam / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.