Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров открыл Дворец спорта в Самаре

В Самаре состоялось торжественное открытие Дворца спорта
В Самаре состоялось торжественное открытие Дворца спорта

САМАРА, 16 сентября, ФедералПресс. В Самаре состоялось торжественное открытие Дворца спорта. Строительство комплекса на улице Молодогвардейской завершилось на год раньше запланированного срока.

«Очень непросто было найти архитектурные решения, чтобы увеличить количество зрительских мест и расположить его здесь, в историческом для Дворца спорта месте. Но мы это сделали, и сегодня новый, комфортный, красивый, современный Дворец спорта открыл свои двери для жителей Самары и Самарской области», – отметил глава региона Дмитрий Азаров.

Сам губернатор интересовался судьбой здания с первых дней работы на высоком посту. Проект реконструкции был подготовлен в сжатые сроки, был решен вопрос с финансированием, а работы закончились почти на год раньше запланированного срока.

В значимости этого проекта Азаров убедил и президента России Владимира Путина: из федерального бюджета были выделены дополнительные финансы. В частности, строительство велось на средства проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В здании установлено современное инженерное оборудование, уникальные системы ледовых площадок – основной и тренировочной. У заморозки льда – шесть режимов, подходящих для хоккейных игр, тренировок, фигурного катания и др. Во Дворце спорта будет действовать единственная в стране профессиональная площадка для керлинга на четыре дорожки. Есть и помещения, которые можно трансформировать для мероприятий разного рода.

«Здесь могут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и, что очень важно, подрастающее поколение, дети, те, кто сегодня делает первые шаги в спорте. Здесь будет жить спорт, я уверен, 24 часа в сутки», – сообщил Дмитрий Азаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что крупный завод по производству дверей открылся в Тольятти.

Фото: Юлия Рубцова / пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.