Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области могут закрыть торговые центры при несоблюдении масочного режима

ТЦ
В ближайшее время в торговых центрах пройдут проверки

САМАРА, 29 сентября, ФедералПресс. Контроль за соблюдением режима усиливают по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Этот вопрос рассмотрели на заседании оперативного штаба региона.

«Люди должны допускаться только в масках. Либо ТРЦ налаживают соответствующим образом работу и контроль, либо будем принимать точечные решения по закрытию объектов», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор сообщил о том, что эпидемиологическая обстановка в регионе остается тревожной, и поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах и на общественном транспорте. Если нарушения будут обнаружены, то торговые центры будут закрываться, а штрафы выпишут не рядовым сотрудникам, а руководителям.

На проверку ТЦ мэрам Самары и Тольятти дали два дня. Если будут обнаружены нарушения масочного режима, чиновников ждут серьезные меры наказания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.