Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима

Власти Москвы усилят контроль за масочным режимом в магазинах и кафе
Власти Москвы усилят контроль за масочным режимом в магазинах и кафе

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Москвы усилят контроль за масочным режимом. Об этом сообщил СМИ глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«В Москве мобильные группы регулярно проверяют объекты торговли и общепита. На неделе ряд крупных торговых центров уже получил предостережение. И работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно», – рассказал чиновник.

Кроме этого он напомнил, что контроль за ношением масок в общественных местах действует с прошлого года. Масочный режим в российской столице был введен с 12 мая 2020 года. За его нарушение предусмотрена ответственность. Для юридических лиц предусмотрены штрафы до 1 миллона рублей. В июле прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин разрешил появляться на улице без средств индивидуальной защиты.

Ранее стало известно, что Минздрав России одобрил проведение клинических испытаний новой вакцины от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.