Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Работники госучреждений культуры Самарской области получат ковидные компенсации

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров подписал распоряжение, касающееся работников сферы культуры

САМАРА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава региона Дмитрий Азаров принял решение поддержать сотрудников учреждений культуры. Это важно в то время, когда все заведения закрыты для посетителей.

«Учреждения культуры относятся к числу наиболее пострадавших отраслей экономики. И нам крайне важно поддержать работников театров, музеев, библиотек в это непростое для всех нас время. Мы не можем оставить людей, все наше творческое сообщество без внимания и заботы. Поэтому я принял решение о выделении дополнительных средств на компенсацию оплаты их труда», – сообщил Азаров.

Губернатор добавил, что власти выплатят зарплаты сотрудникам сферы культуры вне зависимости от их загрузки. Дополнительные меры принимают, чтобы не допустить падения доходов в нерабочие дни.

Известно, что компенсацию выплатят в этом году. Госучреждениям компенсируют все расходы на заработные платы начиная с сентября 2021 года.

«Если мы сформируем общественный иммунитет, будем следовать всем рекомендациям эпидемиологов, мы сможем снизить темпы распространения коронавируса. А значит, появится возможность для работы всех отраслей экономики, в том числе, учреждений культуры», – отметил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в правительстве Самарской области рассказали о режиме работы учреждений после 7 ноября.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.