Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, кого из россиян ждет пособие в 50 тысяч рублей

Пенсионеры
Россиянам пообещали пособия с 1 ноября

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В России с 1 ноября некоторые пенсионеры могут получить пособие в 50 тысяч рублей. Как пишут СМИ, речь идет о гражданах, у которых есть медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

«Выплата будет производиться в связи с исторической датой открытия ледовой дороги через Ладожское озеро (Дорога жизни), начавшей работу 22 ноября 1941 года. В этом году исполняется 80 лет со дня ее открытия», – говорится в сообщении.

Пособия будут переводиться пенсионерам в автоматическом режиме, подавать заявление для получения денег в ПФР не нужно. Все данные о ветеранах у Пенсионного фонда уже есть.

Уточняется, что некоторые пенсионеры получат пособие не в ноябре, а в декабре. Это может коснуться тех, кто получает выплаты на почте, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, Росстат заявил, что пенсии у россиян подают в течение последних 8 месяцев. Это происходит из-за высокой инфляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.