Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области за вакцинацию будут поощрять материально

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров рассказал, что за вакцинацию будут давать ценные призы

САМАРА, 10 ноября, ФедералПресс. Среди тех, кто сделал прививку против коронавируса, разыграют квартиры, машины и другие ценные призы. Об этом в прямом эфире заявил глава региона Дмитрий Азаров.

«Общественная палата Самарской области вышла с инициативой проведения акции «Вакцинация – жизнь!». Проведем ее для всех, кто вакцинировался. Будут ценные и очень ценные призы: и квартиры, и автомобили, и другие подарки», – сообщил Дмитрий Азаров в программе ГТРК «Самара».

Он добавил, что все условия акции можно будет найти на сайте «Карта жителей Самарской области». Сроки проведения конкурса точно не назывались.

Известно, что план вакцинации в Самарской области выполнен на 67,7 %, прививку сделали 1,4 миллиона человек. Во время нерабочих дней – с 25 октября по 7 ноября – темпы вакцинации значительно выросли. В неделю вакцинировалось около 105 тысяч жителей региона. Однако и сейчас область входит в число субъектов РФ с критической ситуацией по заболеваемости COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области установили новый список мест, куда требуется QR-код.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.