Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин распорядился продлить розыгрыш 100 тысяч рублей среди привитых россиян

Михаил Мишустин
Председатель подписал постановление о продлении розыгрыша

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Правительство страны приняло решение о дополнительном месяце розыгрыша. Деньги будут разыгрываться среди тех, кто поставил отечественную прививку от COVID-19. Документ подписал Михаил Мишустин.

«Программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции, будет продлена до конца года», – говорится в постановлении.

Ранее было заявлено, что розыгрыш завершится с началом декабря. Теперь количество людей, которые смогут выиграть сто тысяч рублей, увеличилось. Средства получат две тысячи людей, которых выберут рандомно.

Данные о вакцинированном заносятся в Единый реестр с уникальным номером. После того как победители выбраны, их номера будут опубликованы на портале «Бонус за здоровье», а также их можно посмотреть на личном аккаунте в Госуслугах. Выплату можно забрать в течение полугода.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому выдадут квартиру за вакцинацию.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.