Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны первые обладатели квартир и машин среди онлайн-избирателей

призы
Участникам сообщат о победе через СМС

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Среди тех, кто регистрировался в системе голосования онлайн и уже принял участие в выборах, разыграли призы. Об этом стало известно из материалов пресс-службы столичной мэрии.

«Определение победителей происходило путем случайного выбора из всех москвичей, проголосовавших онлайн на выборах депутатов Госдумы, мосгордумы или муниципальных депутатов района Щукино до 20:00 17 сентября», – сообщается на сайте.

Акция проходила под хэштегом «ВыбираемВместе» в рамках программы «Миллион призов». Поучаствовало более половины от всех зарегистрированных: порядка одного миллиона и 120 тысяч человек.

В качестве главных призов были разыграны 10 квартир-однушек, 50 машин и призовые баллы разной суммы. Те, кто выиграл баллы, смогут обменять их на блюда и продукты в ресторанах, кафе и магазинах, одежду, лекарства или мебель. Также можно будет пожертвовать их в благотворительные фонды.

Выигравшим участникам на телефон придет сообщение с информацией о выигрыше и активационным кодом. Код нужно будет заполнить на портале программы, а после получить свой приз. Впереди избирателей ждут еще два розыгрыша.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за первые сутки голосования было выявлено семь тысяч фейковых сообщений.

Фото: пресс-служба Правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.