Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре новую ветку метро проведут через реку

Метро
В Самаре планируют провести третью ветку метро

САМАРА, 16 декабря, ФедералПресс. В городе закончились обсуждения поправок в Генеральный план. Особое внимание уделили развитию транспортной инфраструктуры.

«Проект внесения изменений в Генеральный план подготовили, чтобы уточнить положения документа и привести его в соответствие с действующими требованиями в области градостроительного законодательства. Если его примут, то Генплан будет содержать положение о территориальном планировании, карту функционального зонирования, границ населенных пунктов Самары, охранных зон, лесов», – сообщил Сергей Шанов, руководитель городского департамента градостроительства.

Кроме того, на плане обозначена третья линия метро. Она пройдет от Московского шоссе, через улицы Гагарина, Партизанскую, Верхне-Карьерную, далее через реку Самару, вдоль Южного шоссе до Долотного переулка. Появятся новые станции – около пересечения Московского шоссе с улицей Гагарина и проспектом Карла Маркса, на Партизанской улице, в Толевом поселке, на пересечении Пугачевского тракта и Долотного переулка. На участке метро вдоль Южного шоссе расположится две станции, одна из которых – недалеко от ТЦ «Амбар».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Глеб Никитин рассказал Валентине Матвиенко о проектах Нижегородской области, в частности, о строительстве метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.