Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде нашли подрядчика для продления метро

Метро
Продлевать метро будет компания «Моспроект-3»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. На развитие линий метрополитена будет направлено 35,6 млрд рублей. В качестве исполнителя выступит компания «Моспроект-3». Метро продлят до станции «Сенная».

«Сенная» позволит сформировать крупный транспортно-пересадочный узел в нагорной части города: станция метрополитена, автостанция и канатная дорога на Бор, рядом — линия трамвая и выход на две крупные городские магистрали», – говорил ранее о строительстве станции губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На сайте госзакупок было опубликовано объявление о поиске подрядчика. Изначально конкурс должны были провести 2 декабря, однако поступила всего одна заявка – от АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3». Этот подрядчик предложил сумму на 3 млн рублей меньше заявленной изначально – 35,581 млрд рублей.

По техзаданию работы должны быть выполнены до конца 2025 года. Кроме «Сенной» нужно предусмотреть промежуточную станцию с названием «Площадь Свободы» или «Оперный театр».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда в Нижнем Новгороде появятся новые станции метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.