Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области камеры домофонов объединят и подключат к системе распознавания лиц

Видеокамеры
Видеокамеры установят в общественных местах

САМАРА, 17 марта, ФедералПресс. В регионе начнут реализацию проекта по установке камер комплекса «Безопасный город». В приоритете для установки будут многолюдные общественные места.

«В этом году планируется установка 44 видеокамер в парках областного центра, 73 камеры системы распознавания лиц на входных группах станций метрополитена и центрального автовокзала», – пояснил руководитель госучреждения «Безопасный регион» Алексей Катков.

Также он добавил, что систему распознавания лиц внедрят в камеры домофонов многоквартирных домов. Для этого приобретут и установят специальные устройства для 2 тысяч домофонных панелей. Новой техникой постепенно оснастят дома городов Самарской области.

Сама система уже протестирована в Самаре – на железнодорожном вокзале и в школах. Позже камеры появятся в метро, парках, торговых центрах, на набережной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой район Тюмени лучше прикрыт камерами видеонаблюдения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.