Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Губернатор Азаров отменил масочный режим в Самарской области

Дмитрий Азаров
Также глава региона отменил требование социальной дистанции

САМАРА, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров отменил в Самарской области масочный режим и еще целый ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Глава региона подписал постановление, которое приостанавливает их действие.

«Ограничения снимаются в связи с завершением эпидемического подъема заболеваемости вирусными инфекциями и гриппом на территории области», – следует из постановления главы региона.

Помимо отмены масочного режима теперь жителям Самарской области не нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Также приостанавливается требование проводить ежедневную дезинфекцию в подъездах многоквартирных домах.

Отметим, что за последнюю неделю главы регионов Приволжья массово отменяют ковидные ограничения. Так, в Пермском крае приостановили действие всех антикоронавирсных мер, включая масочный режим, социальную дистанцию и обязательную дезинфекцию помещений. А в Башкирии Радий Хабиров снял ограничения в детских садах и школах, разрешив проводить в них массовые мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда по прогнозам Билла Гейтса стоит ожидать новой пандемии в мире.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.