Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда мир накроет новая пандемия: прогноз Билла Гейтса

врач
Гейтс считает, что новая пандемия может начаться уже в ближайшие 20 лет

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс высказался о возможном начале новой пандемии. Бизнесмен уверен, что в ближайшие 20 лет есть большие риски начала эпидемий.

По его словам, новая пандемия может появиться от вируса, который уже известен. Это может быть новая разновидность гриппа или другой вид коронавируса.

Гейтс не исключает и шанса появления совершенно нового заболевания. Он не исключил возможности, что пандемия может разразиться из-за вируса, созданного человеком. Предприниматель добавил, что такой сценарий будет самым страшным, так как биотеррористы могут попытаться распространить его в разных частях мира, передает ТАСС.

Однако создатель Microsoft не исключает варианта распространения новых болезней из мира природы.

«Я подсчитал, что существует 50-процентная вероятность того, что в следующие 20 лет у нас будет пандемия естественного происхождения как следствие изменения климата», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса. По его словам, омикрон-штамм будет последней мутацией COVID-19.

Фото: Julian Stratenschulte / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.