Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров и Олег Матыцин обсудили развитие спорта в Тольятти

Хоккей
Особо обсуждали вопрос развития хоккея в Тольятти

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. Глава Самарской области и министр спорта РФ затронули вопросы развития спортивной инфраструктуры во втором по величине городе региона. В частности, говорили о включении ХК «Лада» в Континентальную хоккейную лигу.

«Этого ждет буквально весь город Тольятти, многочисленные хоккейные болельщики Самарской области», – отметил губернатор Самарской области.

Поддержка Тольятти в разных сферах, в том числе спортивной, рассматривалась в ходе недавней встречи Дмитрия Азарова с президентом РФ Владимиром Путиным. В том числе обсуждалось включение тольяттинского хоккейного клуба «Лада» в состав Континентальной хоккейной лиги.

Губернатор провел переговоры с руководством лиги, туда была направлена заявка. Дворец спорта «Лада Арена» будут приводить в надлежащий вид, в соответствии с требованиями КХЛ. Весной 2023 года рассмотрят вопрос о включении клуба в состав участников КХЛ на сезон 2023-2024 годов.

Кроме того, в регионе активно развивается спорт. За несколько лет в городе были возведены ФОК «Союз», «Батут» и «Певческое поле», бассейн в Тольяттинском государственном университете, легкоатлетический манеж, другие спортивные площадки. В городе уделяют большое внимание подготовке спортсменов серьезного уровня.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области успешно реализуется задача проекта «Спорт – норма жизни» – заметно увеличилось число жителей, занимающихся физкультурой и спортом. Рост происходит и благодаря развитию спортивной инфраструктуры региона.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.