Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская студвесна претендует на получение Всероссийской премии «Время молодых»

Студенческая весна в Самаре
Студенческая весна прошла в мае 2022 года

САМАРА, 13 декабря, ФедералПресс. Стартовало голосование за лучшие проекты Всероссийской премии «Время молодых». Отдать свой голос за Самарскую область можно в номинации «Событие года». Здесь прошла юбилейная студенческая весна.

«Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре. И конечно, символично, что сегодня этот прекрасный гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ и из Донецкой и Луганской народных республик», – сообщил в видеоприветствии президент Владимир Путин.

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в Самаре с 18 по 24 мая этого года. Сюда съехались 5 тысяч участников и гостей из разных регионов России и стран СНГ. Это событие стало рекордным по масштабам и формату проведения.

Впервые в Самарской области мероприятия студвесны прошли на открытых площадках, которые посетили более 120 тысяч человек. Гостями «Фестивальных городков» стали около 650 тысяч человек.

Этот формат проведения фестиваля получил высокую оценку первого руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

«На дни фестиваля Самара точно стала главной молодежной столицей нашей страны и не только нашей страны», – отметил тогда Кириенко.

Российская студенческая весна 2022 года стала одним из десяти важных молодежных событий. Сейчас фестиваль участвует в народном голосовании премии «Время молодых», победив в котором, сможет получить известность на федеральном уровне.

Это не первое достижение проекта: осенью этого года фестиваль получил Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что за три квартала 2022 года в экономику Самарской области инвестировали 267 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.