Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Стивен Сигал станет суперзвездой самарского фестиваля «Гитары в строю!»  

сигал
Стивен Сигал станет супер-звездой самарского фестиваля «Гитары в строю!»  

САМАРА, 17 апреля, ФедералПресс. Появились подробности программы международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!», который пройдет в Самарской области с 1 по 6 мая. Гвоздем программы станет Стивен Сигал. 

«На этот антифашистский фестиваль, называется он «Гитары в строю», приедут музыканты, артисты из разных стран мира. Те люди, которые понимают, какому злу сегодня противостоит наш народ, как мы боремся вновь, следуя заветам наших дедов, прадедов, с фашизмом», – заявил глава региона Дмитрий Азаров на расширенном заседании областного оргкомитета «Победа».

Стартует фестиваль 1 мая в 11:00 выступлением артистов на митинге-концерте «Мир, труд, май!» на площади Куйбышева в Самаре и автомотопробегом, в котором примут участие члены международного мотоклуба «Ночные волки». В центре города разместятся интерактивные площадки фестивального городка, с тематическими выставками, арт-инсталляциями, виртуальными музеями и другими активностями.

В первый день также пройдут открытые показы тематических фильмов в Самаре и муниципалитетах области, симфонический концерт с участием дирижера Крейга Робертса и зарубежных солистов в Самарском академическом театре оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича. Финальным мероприятием 1 мая станет концерт на пл. Куйбышева с участием групп «Зверобой», «Декабрь» и LiberАrte (Никарагуа), народного ансамбля России «Гренада», музыкантов Джими МакРэя (Великобритания) и Франсуа Модеме (Франция).

В рамках фестиваля запланирован ряд просветительских мероприятий – дискуссии, лектории, круглые столы в разнообразных форматах с представителями международного сообщества участников фестиваля, других регионов России.

Участники фестиваля в течение шести дней с концертными программами посетят Самару, Тольятти, Сызрань, Жигулёвск, Новокуйбышевск и Чапаевск. Также в городах пройдут «Ночь военно-исторических музеев» и открытые показы тематических фильмов о Великой Отечественной войне, о борьбе народа с фашизмом и нацизмом.

2 мая на площади Куйбышева в Самаре и в открытом кинотеатре «Филин» на набережной Самары состоится открытый показ кинофильма «Битва за Севастополь». 3 мая на площади Куйбышева выступит народный ансамбль России «Гренада».

Специальным гостем «Гитары в строю!» станет американский актер и спецпредставитель МИД РФ Стивен Сигал. 6 мая в Самаре он выступит на финальном гала-концерте с мировыми хитами блюза и собственными авторскими композициями.

Вход на все мероприятия фестиваля – бесплатный. С подробной можно ознакомиться на сайте проекта и в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в преддверии 9 Мая Дмитрий Азаров собрал героев Великой Отечественной войны на закрытую встречу.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.