Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре открыли набор волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи – 2024

волонтеры
Среди участников будет проведен специальный конкурсный отбор

САМАРА, 8 июня, ФедералПресс. Старт заявочной кампании дали на Добро.Конференции. В честь этого на фасаде Приволжского государственного колледжа создали специальный мурал.

«Пять тысяч человек с сегодняшнего дня смогут зарегистрироваться на сайте добро.ру и стать волонтерами великолепного события, которое пройдет в следующем году в нашей стране. Мы не первый раз его проводим: в 57-ом, в 85-ом, в 2017-ом – что тогда, что и сейчас в Россию приедут десятки тысяч молодых лидеров из разных государств. Мы ждем гостей из 100 стран», – рассказал председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артем Метелев.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 29 февраля по 7 марта 2024 года. Волонтерами могут стать граждане России старше 16 лет. Для них будет организована специальная программа, в рамках которой участники смогут путешествовать по России, получить доступ к образовательным курсам, а также получить памятные подарки.

Заявки принимаются до 30 июня. Среди участников будет проведен специальный конкурсный отбор.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, как в Сургуте волонтеры спасли питомцев от «черной передержки».

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.