Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Отопительный сезон стартовал в Самаре: когда тепло придет в жилые дома

Батарея
Отопление начали подавать в детсады, школы и больницы

САМАРА, 25 сентября, ФедералПресс. Власти Самары дали старт отопительному сезону. В первую очередь тепло придет в социальные объекты: школы, детсады и больницы. Как сообщил мэр областной столицы Иван Носков, чуть позже отопление будет запущено в жилых домах.

«Полный цикл подключения в соцучреждениях займет порядка 5–7 дней от поступления заявки. Это время необходимо на выравнивание температурного режима, давления подачи теплоносителя, ликвидацию возможных воздушных пробок. В многоквартирных домах скорость подключения зависит от работы организаций, их обслуживающих. Нормальный срок примерно неделя», – пояснил Носков.

Глава города обратился ко всем руководителям школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, попросив оперативно информировать меня о любых возникающих проблемах.

По поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева весь процесс запуска отопления в социальных учреждениях находится на контроле мэра.

Ранее «ФедералПресс» писал о старте отопительного сезона в других городах ПФО. Например, в Перми он начался с 22 сентября, а в Уфе подготовка к отопительному периоду закончится 30 сентября.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.