Top.Mail.Ru
Энергетика
Саратовская область
0

Бензин «Евро 6» Саратовского НПЗ отметили знаком качества

Бензин «Евро 6» Саратовского НПЗ отметили знаком качества
Бензин «Евро 6» Саратовского НПЗ отметили знаком качества

САРАТОВ, 26 января, ФедералПресс. Продукцию Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в НК «Роснефть») – бензин «Евро 6» отметили знаком «Российское качество». Эксперты высоко оценили характеристики топлива.

«Бензин «Евро 6» получил диплом и свидетельство Всероссийской организации качества. Документы подтверждают: качество выпускаемой продукции существенно выше требований, установленных российскими нормативными документами и международными стандартами», – прокомментировали в пресс-службе Саратовского НПЗ.

Ключевое отличие топлива – улучшенные экологические характеристики, за счет которых удается снижать токсичность выхлопных газов. В бензине «Евро 6» на 20-40 процентов меньше серы, концентрация бензола и ароматических углеводородов не превышает 0,8 и 32 процентов соответственно.

Во Всероссийской организации качества также отметили вклад специалистов, которые отвечали за освоение выпуска нового продукта. Знак «Мастер качества» получили руководители исследовательской лаборатории, производственного и технического отделов Елена Шамина, Александр Рассохацкий и Евгений Тетекин.

«Компания «Роснефть» и Саратовский НПЗ регулярно проводят большую работу по совершенствованию качества выпускаемой продукции, и я очень рад и горд, что эта работа по достоинству оценена на столь высоком уровне», – отметил начальник производственного отдела Саратовского НПЗ Александр Рассохацкий.

Напомним, «Роснефть» инициировала выпуск бензина по стандарту «Евро 6» на Саратовском НПЗ в 2018 году. Производство топлива высокого экологического класса на предприятии стало возможным благодаря реализации масштабной программы НК «Роснефть» по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, высокой профессиональной компетенции сотрудников, а также новым инженерным решениям. Сейчас выпуск экологичной продукции также наладили Рязанская нефтеперерабатывающая компания и Уфимская группа НПЗ «Роснефти».

Фото: пресс-служба ПАО «Саратовский НПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.