Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовского подростка осудили за вымогательство денег на ремонт велосипеда

Сумма вымогательства составила 1000 рублей.
Сумма вымогательства составила 1000 рублей.

САРАТОВ, 12 февраля, ФедералПресс. Юноша помогал своему младшему приятелю.

Суд вынес обвинительный приговор шестнадцатилетнему жителю села Балтай Саратовской области, подозреваемому в вымогательстве. Жертвами юного вымогателя стали два тринадцатилетних мальчика.

По версии следствия, в сентябре 2018 года несовершеннолетний обвиняемый потребовал у двух мальчиков по 500 рублей. Подросток объяснил, что деньги они должны за испорченный велосипед его двенадцатилетнего приятеля. Вымогательство сопровождалось угрозами и избиениями. После обращения в правоохранительные органы было возбуждено уголовное дело. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал юношу виновным и приговорил к полутора годам условно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд вынес обвинительный приговор жительнице Перми, подозреваемой в насилии над сотрудниками полиции. Женщина требовала, чтобы правоохранители не трогали ее сожителя. Одного стража правопорядка женщина толкнула в спину, другого ударила ключами от квартиры по руке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.