Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

За гибель пятилетнего мальчика в Саратове будут судить руководителей двух управляющих компаний

Подозреваемые отрицают свою вину.
Подозреваемые отрицают свою вину.

САРАТОВ, 28 февраля, ФедералПресс. Обвиняемым грозят сроки до 6 лет лишения свободы.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о гибели пятилетнего мальчика, провалившегося в открытый канализационный колодец во время прогулки с бабушкой. Обвинения предъявлены генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний, обслуживающих жилые дома в Ленинском районе Саратова.

Инцидент произошел 3 февраля прошлого года в одном из дворов на проспекте 50 лет Октября в Ленинском районе Саратова. Мальчик провалился в неиспользуемый дренажный колодец тепловых сетей во время прогулки с бабушкой. Пенсионерка заметила исчезновение внука только спустя какое-то время, но отыскать его самостоятельно не смогла. Тело погибшего ребенка обнаружили уже полицейские во время поисков по заявлению бабушки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. В смерти ребенка, по мнению следователей, виновно руководство компаний, занимающихся обслуживанием домов и допустивших наличие на улице открытого люка, куда провалился и погиб малыш. Директор и мастер по благоустройству управляющих компаний свою вину отрицают, но следователи уверяют, что собрали достаточную доказательную базу для предъявления обвинения в суде. В настоящее время обвинительное заключение направлено прокурору на утверждение, после чего поступит в судебную инстанцию для рассмотрения по существу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.