Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские следователи возбудили уголовное дело о гибели школьницы от выхлопного газа

Обвиняемым может стать подросток, включивший на ночь двигатель автомобиля.
Обвиняемым может стать подросток, включивший на ночь двигатель автомобиля.

САРАТОВ, 13 марта, ФедералПресс. Правоохранители допрашивают родственников, сверстников и учителей погибшей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели шестнадцатилетней жительницы Саратова, отравившейся выхлопными газами в запертом гараже. Обвинение по делу, возбужденному по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), пока никому не предъявлено.

Инцидент произошел в ночь на 3 февраля 2019 года в одном из гаражных боксов в Саратовском районе. Шестнадцатилетняя девушка находилась там вместе с тремя друзьями-сверстниками, родителям одного из которых принадлежит гараж. Подростки решили остаться в помещении на ночь, заперли гараж изнутри и легли спать в салоне автомобиля, для обогрева оставив включенным двигатель. Утром подростки обнаружили, что их подруга не дышит. Они тут же вызвали скорую помощь и даже поехали на встречу медикам, но девушка уже была мертва. Судебные эксперты определили, что причиной смерти школьницы стало отравление выхлопными газами. Отметим, что молодые люди также отравились и были госпитализированы. Расследование продолжается, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, допрашиваются очевидцы, сверстники, родственники, учителя и руководители образовательного заведения, в котором училась девушка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что восемнадцатилетняя студентка хорового дирижирования Саратовского областного колледжа искусств стала жертвой обрушения потолка в одном из помещений образовательного учреждения. Пострадавшую срочным образом госпитализировали, сейчас она проходит обследование в больнице. По предварительным данным, девушка получила сотрясение мозга.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.