Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской школе ученики устроили стрельбу на уроке

Дети устроили стрельбу по заданию учителя.
Дети устроили стрельбу по заданию учителя.

САРАТОВ, 18 марта, ФедералПресс. Один школьник прострелил другому челюсть.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении учителя ОБЖ одной из саратовских школ. Педагог дал задание двенадцатилетним ученикам пострелять из пневматической винтовки, в результате чего один из мальчиков выстрелил в другому в лицо.

Инцидент произошел вечером 4 марта текущего года. По версии следствия, учитель ОБЖ выдал двенадцатилетним ученикам пневматическую винтовку для того, чтобы те практиковались в стрельбе. Обучение обращению с оружием закончилось тем, что один из мальчиков выстрелил в другого, прострелив тому нижнюю челюсть. Пострадавшего в срочном порядке госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщили в СУ СКР по Саратовской области.Педагогу вменяется статья 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей) и грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове пожилой болельщик убил жену из-за футбольного матча. По версии следствия, женщина хотела смотреть сериал, а ее муж требовал переключить на футбол.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.