Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
1

В Саратове возбудили дело о травмировании рабочего на производстве

Рабочий, получивший травмы, не имел права работать на гофропрессе
Рабочий, получивший травмы, не имел права работать на гофропрессе

САРАТОВ, 24 апреля, ФедералПресс. Мужчину затянуло в гофропресс.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования рабочего на одном из предприятий по производству картона. Руководство допустило до работы на опасном станке неподготовленного сотрудника.

Инцидент произошел 21 марта текущего года. По версии следствия, 35 летний работник включил гофропресс и стал подавать туда бумагу, но в какой-то момент аппарат затянул мужчину, в результате чего тот получил тяжелые травмы. По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, данного сотрудника допустили к работе на этом агрегате незаконно, так как он не имел соответствующего опыта и не проходил профессиональное обучение. Дело возбудили по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что В Пугачеве вынесли приговор убийце таксиста. Пассажир расправился с водителем такси из-за отсутствия денег за проезд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.