Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Житель Саратовской области, ранивший полицейского ножом, признан невменяемым

нож
Мужчине, который напал с ножом на полицейских, грозит принудительное лечение

САРАТОВ, 10 февраля, ФедералПресс. Следствие направило в суд дело в отношении жителя Саратовского района, обвиняемого в нападении на полицейских, угрозе убийством.

Мужчине, который напал с ножом на полицейских, грозит принудительное лечение. Как установило следствие, в декабре наряд полиции прибыл в одно из сел Балтайского района.

Увидев сотрудников полиции, хозяин дома схватил нож и набросился на них. Полицейские были в бронежилетах, но один из них получил ножевое ранение в область живота. Экспертиза установила, что был нанесен тяжкий вред здоровью. Полицейскому потребовалась операция. Второй полицейский избежал ранения благодаря защите.

«Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены», – сообщает саратовское СУ СК.

Во время расследования была проедена психиатрическая экспертиза. Она установила, что обвиняемый не мог осознавать общественную опасность своих действий, так как у него психическое расстройство. Дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Как сообщалось ранее, житель Саратова получил 3,5 года лишения свободы за удар полицейского и кражу аккумуляторов. Саратовец находился в патрульном автомобиле, когда ударил полицейского своей головой. На суде он утверждал, что удар был случайным.

Фото: ФедералПресс/ Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.